Вопрос — ответ

Правила работы с обращениями
ЗАДАТЬ ВОПРОС

ВОПРОС - ОТВЕТ

  • Здравствуйте! В некоторых школах уже открыта школа первоклассника, а начала ли школа первоклассника свою работу в гимназии имени Лицмана или начнет позже?

    Уважаемая Мария!

    Платная дополнительная образовательная услуга «Школа будущего первоклассника» в МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана» реализуется с 20.10.2017.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • Подскажите пожалуйста, хочу получить высшее образование, но ЕГЭ у меня нет, закончила школу 2006 году. Где его сдавать?

    Вам необходимо в срок до 01.02.2018 обратиться с заявлением на участие в государственной итоговой аттестации по адресу: ул. С.Ремезова, 27, каб.302, тел. 8(3456)226008.
    Для написания заявления необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность и аттестат о среднем общем образовании.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • 21 ноября 2017 в 13:53
    Родитель :

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста для посещения уроков родителю нужно разрешение учителя?

    По данному вопросу необходимо обратиться с заявлением к директору образовательной организации. В установленные законодательством сроки Ваше заявление будет рассмотрено. Принятие решения о посещении/об отказе посещения урока родителями (законными представителями) относится к компетенции директора образовательной организации.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • Здравствуйте. Где можно узнать результаты городской олимпиады по английскому языку, которая проходила в ноябре 2017 г., среди 8 классов?

    Результаты муниципальной олимпиады будут опубликованы на сайте Комитета по образованию после 04.12.2017. Так же с результатами можно ознакомиться в образовательной организации, в которой обучается участник олимпиады, или по телефону отдела общего образования 8 (3456) 22-60-08.

  • 15 ноября 2017 в 13:30
    Катерина :

    Здравствуйте! Я бы хотела посещать уроки своего ребёнка в школе, как часто я могу посещать и могут ли меня не пустить?

    По данному вопросу необходимо обратиться с заявлением к директору образовательной организации. В установленные законодательством сроки Ваше заявление будет рассмотрено. Принятие решения о посещении/об отказе посещения урока родителями (законными представителями) относится к компетенции директора образовательной организации.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • 15 ноября 2017 в 10:24
    Родитель :

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу присутствовать на уроках у ребёнка в школе, как часто я могут это делать? И могут ли мне отказывать в посящение на уроках?

    По данному вопросу необходимо обратиться с заявлением к директору образовательной организации. В установленные законодательством сроки Ваше заявление будет рассмотрено. Принятие решения о посещении/об отказе посещения урока родителями (законными представителями) относится к компетенции директора образовательной организации.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • 14 ноября 2017 в 17:40
    Светлана :

    Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос. какую категорию должен иметь воспитатель детского сада,чтобы работать с детьми от младшей до выпускной группы?

    Уважаемая Светлана! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартах. Зависимость квалификационных категорий воспитателей, для работы с детьми от младшей до подготовительной групп, не предусмотрена действующим законодательством.

    Расстановка кадров по возрастным группам в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, находится в компетенции директора, в соответствии с локальными актами образовательной организации.

  • 14 ноября 2017 в 13:09
    Екатерина :

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать и куда идти если не успели записаться в школу первоклассника по прописке, т к. там уже нет мест, а водить ребенка в школу в другом районе нет возможности? ( мать одиночка с тремя детьми)

    Уважаемая Екатерина!

    «Школа будущего первоклассника» платная образовательная услуга, предоставляемая образовательными организациями, ее посещение не является обязательной перед приемом ребенка на обучение по программам начального общего образования.

    В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

    С уважением,
    Емец Оксана Юрьевна,
    тел.:+7(3456)22-60-08

  • Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Сколько уроков должно быть у первоклассников, по нормативу?!

    Уважаемая Мария!

    Расписание уроков в образовательных организациях составляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10.

    В соответствии с п.10.6 СанПиН 2.4.2.2821-10 образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом максимально допустимой аудиторной нагрузки в течение дня в 1 классах составляет не более 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры. Максимально допустимый недельный объем нагрузки внеурочной деятельности в 1 классах — 10 академических часов, они могут быть реализованы как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие дни.

Задать вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *