Государственная итоговая аттестация

Навигатор абитуриента: колледжи России
Прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2019 году
  1. Для участия в ГИА выпускники текущего года, а также лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ государственного образца об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, поступающие в учреждения среднего профессионального и высшего образования Тюменской области и изъявившие желание участвовать в ЕГЭ в Тюменской области  в период проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, до 01 февраля 2018 года подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ГИА в текущем году.
  2. Выпускники текущего года подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой освоили образовательную программу среднего общего образования.
  3. Все желающие участвовать в ЕГЭ из числа выпускников прошлых лет подают указанное заявление в Комитет по образованию администрации города Тобольска (ул. Ремезова, 27 каб.303).
Телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА
п/п ФИО Должность Контактный телефон
1. Баранова
Анастасия
Николаевна
Шебанова
Лариса
Петровна
Начальник отдела общего образования
Комитета по образованию администрации города Тобольска
Главный специалист
Комитета по образованию администрации города Тобольска
8(3456)226008
2. Камальдинова
Екатерина
Владимировна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №1
8(3456)223166
3. Сафронова
Наталья
Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №2
8(3456)332933
4. Соколова
Ирина
Витальевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №5
8(3456)249675
5. Соколова
Оксана
Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №6
8(3456)260750
6. Томилова
Ирина
Михайловна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №7
8(3456)246385
7. Митрощенкова
Надежда
Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №9
8(3456)252785
8. Пономарькова
Наталья
Дмитриевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ «Гимназия им.Н.Д.Лицмана»
8(3456)267763
9. Суючева
Гульнара
Махмутовна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №12
8(3456)258050
10. Зобова
Наталья
Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №13
8(3456)226785
11. Третьякова
Наталья
Анатольевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №14
8(3456)221715
12. Слинкина
Любовь
Петровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №15
8(3456)225248
13. Плесовских
Ольга
Алексеевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №16 имени В.П.Неймышева
8(3456)225446
14. Зорина
Наталья
Георгиевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №17
8(3456)243566
15. Окмянская
Анна
Викторовна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №18
8(3456)254912
16. Кинжагулова
Оксана
Дмитриевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ «Лицей»
8(3456)274614
17. Першина
Ирина
Владимировна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МАОУ СОШ №20
8(3456)363237
18. Соколова
Оксана
Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МБВ(С)ОУ ЦО
8(3456)242918
19. Кардашова
Галина
Петровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
НОУ «Православная гимназия во имя Святителя Иоанна, митрополита Тобольского»
8(3456)226124
Нормативная база государственной итоговой аттестации
Общее расписание проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году
Дата ЕГЭ ГВЭ-11
Досрочный период
20 марта (ср) география, литература география, литература
22 марта (пт) русский язык русский язык
25 марта (пн) история, химия история, химия
27 марта (ср) иностранные языки (устно) иностранные языки
29 марта (пт) математика Б, П математика
1 апреля (пн) иностранные языки, биология, физика биология, физика
3 апреля (ср) обществознание, информатика и ИКТ обществознание, информатика и ИКТ
5 апреля (пт) резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устно), история резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, история
8 апреля (пн) резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология резерв: литература, физика, обществознание, биология
10 апреля (ср) резерв: русский язык, математика Б, П резерв: русский язык, математика
Основной период
27 мая (пн) география, литература география, литература
29 мая (ср) математика Б, П математика
31 мая (пт) история, химия история, химия
3 июня (пн) русский язык русский язык
5 июня (ср) иностранные языки (письменно), физика иностранные языки, физика
7 июня (пт) иностранные языки (устно)
8 июня (сб) иностранные языки (устно)
10 июня (пн) обществознание обществознание
13 июня (чт) биология, информатика и ИКТ биология, информатика и ИКТ
17 июня (пн) Резерв: география, литература Резерв: география, литература
18 июня (вт) Резерв: история, физика Резерв: история, физика
20 июня (чт) Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия
24 июня (пн) Резерв: математика Б, П Резерв: математика Б, П
26 июня (ср) Резерв: русский язык Резерв: русский язык
27 июня (чт) Резерв: иностранные языки (устно)  
28 июня (пт) Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно) Резерв: обществознание, иностранные языки
1 июля (пн) Резерв: по всем учебным предметам Резерв: по всем учебным предметам
Дополнительный период (сентябрьские сроки)
3 сентября (вт) русский язык русский язык
6 сентября (пт) математика Б математика
20 сентября (пт) резерв: математика Б, русский язык резерв: математика, русский язык
Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2018/2019 учебном году
Продолжительность экзаменов и допущенные средства
Вид экзамена Предмет Время Допущенные средства
ЕГЭ Математика проф. 3 часа 55 мин.

(235 минут)

линейка
Физика линейка и непрограммируемый калькулятор
Литература
Информатика
Обществознание
История
Русский язык 3 часа 30 мин.

(210 минут)

Биология
Химия непрограммируемый калькулятор
Математика баз. 3 часа

(180 минут)

География линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор
Ин.яз. без говор-я
Ин.язык — говорение 15 минут
ОГЭ Математика 3 часа 55 мин.

(235 минут)

линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики
Русский язык орфографические словари
Литература полные тексты художественных произведений, сборники по лирике
Физика 3 часа

(180 минут)

непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование
Обществознание
История
Биология линейка и непрограммируемый калькулятор
Информатика 2 часа 30 мин. (150 минут) компьютерная техника
Химия (с лаборат. работой) 2 часа 20 мин. (140 минут) непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов
Химия 2 часа

(120 минут)

География линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 классов
Ин.яз. без говор-я тех. сред-ва, воспроизводящие аудиозаписи на компакт-дисках, компьютерная техника, гарнитуры с микрофонами
Ин.язык — говорение 15 минут
ГВЭ-9 Математика 3 часа 55 мин.

(235 минут)

линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики
Русский язык орфографические и толковые словари
ГВЭ-11 Математика линейка
Русский язык орфографические и толковые словари
ГВЭ-9 Обществознание 3 часа 30 мин.

(210 минут)

Биология 3 часа

(180 минут)

линейка и непрограммируемый калькулятор
Литература полные тексты художественных произведений, сборники по лирике
История 2 часа 30 мин. (150 минут)
Химия непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование,  периодическая система Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов
Физика непрограммируемый калькулятор, линейка, лабораторное оборудование
География линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 классов
Ин. языки компьютерная техника
Информатика
ГВЭ-11 Обществознание 3 часа 55 мин.

(235 минут)

Физика 3 часа 30 мин.

(210 минут)

линейка, непрограммируемый калькулятор
Ин. языки
Биология 3 часа

(180 минут)

Литература
История
География 2 часа 30 мин. (150 минут) непрограммируемый калькулятор
Химия 2 часа

(120 минут)

Информатика